Главная Форум Общение Симптомы деменции- это болезнь, а я думала это капризы и характер человека.

    • Сурия

      Я случайно нашла этот сайт. Спасибо всем создателям и сайта и всем,кто здесь делится своим опытом.Моей маме поставили диагноз сосудистая деменция. У моей мамы все началось после смерти моего папы. Однажды мама сказала, что это она должна была умереть первой, и она обижена на отца. Тогда я решила, что от горя, что только не скажешь. Потом заявила, что в жизни не готовила(на самом деле готовила даже очень хорошо). Потом стала бояться темноты и одиночества. Перестала одевать челюсти с утра. Бродила целый день в пижаме. Отказывалась отвечать на телефонные звонки. Не желала есть, отпихивала еду. Хотела, чтобы все сидели дома . Дальше хуже… Мыться не буду, причесываться незачем, есть буду рукой только из общей тарелки. Туалетная бумага тоже лишний предмет. У меня пришло понимание происходящего с мамой только после посещения невролога. Выписали таблетки АМ и реминил. Все стандартно. Но как реагировать дома на прояления всех чудачеств мамы врач не научил, а я не представляла как правильно общаться с мамой.   Я много делала ошибок. Не понимала я что у мамы болезнь, а не капризы. И тут мне помог случайно найденный этот сайт. Раздел «Общение» дополнительно дал мне импульс, что нужно дорожить каждым днем проведенным с мамой. Нужно творчески подходить к каждой ситуации и главное помнить, что ухаживаем мы за близким человеком. Акатинол маму взбодрил, она начала с трудом, но доносить до нас свою мысль. Мы ее стали понимать. О, счастье!!! До этого: «У меня нет ни одного документа». Вроде смотрим паспорт на месте, сберкнижка, социальная карта. А на акатиноле мама пояснила, что говорила о книжке по членским взносам и книгах за коммунальные услуги. Вот как интересно сработал акатинол.На реминиле вроде бы стала хотя бы интересоваться происходящими событиями, а до этого была безучастной ко всему.Спасибо за ваше общение. Вся нформация мне очень пригодилась.

    • Любовь

      Сурия, очень часто деменция начинается или выявляется после смерти одного из супругов. У нас у папы тоже она обострилась после ухода мамы, но мы этого не поняли. Потом папа получил черепно-мозговую травму. Итог — выраженная деменция.

    • Татьяна Я

      Здравствуйте, Сурия! Я тоже многие вещи списывала на характер, только этот сайт мне помог смириться с неизбежным..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*