Главная Форум Общение Моя мама

    • Анжелика

      Открываю свой пост, неудобно писать уже в чужих. Моя история в информации. Вкратце, мама — инсульт полгода назад, до инсульта начальная деменция, после тяжелая форма, неспособность к самообслуживанию,  через четыре месяца после инсульта восстановились движения, стала ходить. Также спустя 3-4 месяца после инсульта появилась эпилепсия, после начала приема финлепсина приступы прошли, ходила по комнате уверенно, не падала. Сейчас ухудшение физического состояния, три дня назад стала больше спать, днем спокойнее стала. Но спит теперь с широко открытым ртом, как-бы отвалившейся челюстью. Когда просыпается все нормально, говорит четко, и даже мне кажется достаточно разумно. Но сегодня практически весь день спит, с утра уговорила на плошку творога и стакан чаю. Сейчас только воды немного смогла дать. Дважды за день пыталась встать и упала. Один раз при мне, другой раз когда я в магазин уходила. Пришла она лежит рядом с кроватью, подняла, уложила. Говорит, что чувствует себя нормально, ничего не болит. Давление 120/60, темп. нет. Скорая была, ничем не помогла, признаков инсульта, инфаркта нет, показаний к госпитализации нет. Меня пугает теперь, что у нее голова назад запрокинута, как будто мышцы свело. Первое, что на ум приходит побочка от нейролептика, но разве может так резко ударить? И по ногам и скованность мышц. Если накормить не смогу, не буду давать, наверное, даже уменьшенную дозу хлорпротиксена.На пустой желудок нельзя ведь? Не знаю только, не опасно так резко бросать и что делать с финлепсином от эпилепсии, не давать, или тоже нельзя резко бросать?

    • Умкина Подружка

      Хлор бьёт по ногам… бросать резко нельзя, нужно выводить постеменно.

    • Пользователь

      Моя мама так спала какое-то время ,с открытым ртом, именно как описываете. Но ничего страшного от этого не было ,потом перестала. Ела тогда тоже немного, потом вошла в норму и стала есть больше. Может пройдет. Действительно, эти лекарства резко бросать нельзя .надо постепенно. Может и в этом дело. Мне кажется, у вашей мамы еще все нормализуется.

    • Анжелика

      Напишу здесь, чтобы не засорять Эвы пост. Шагане, мама ходила очень хорошо, настолько, что я собиралась с ней выходить гулять. Боялась только из-за приступов этих эпилептических. Решила, что как получу коляску инвалидную будем выходить, а коляску с собой для подстраховки. Плохо, конечно, такого больного дома одного оставлять, но мне нужно работать, хорошо, хоть, у меня сокращенный рабочий день. С сиделками не получилось, они хотят за несколько часов работы больше, чем я зарабатываю. Мы еще с долгами за больничных сиделок, до конца не расплатились. Да и даже, если отдавать всю свою зарплату сиделке, на что самим жить? У мужа тоже зарплата небольшая, сын учится пока, не зарабатывает. Мама, в общем, нормально одна остается, телевизор смотрит, мало, что понимает, но диалог ведет и картинки нравятся. Я ей или каналы поспокойнее включаю, про животных или Спас. Жить так вполне можно, если не считать периодических аварий с памперсом и испорченных окружающих вещей, но я уже спокойно к этому отношусь, если не очень глобально. На вещи я вообще рукой махнула, пускай ломает и рвет, зато занята чем-то, не скучает. Глобальных аварий с перемазыванием пола было не так много за несколько месяцев, после начала приема нейролептика. Кушает и пьет мама сама (до сегодняшнего дня), днем я ей бутерброды и попить оставляю. Ночью тоже хорошо спит, я обычно домой ночевать ухожу, ее уложив, а утром рано опять прихожу. Непросто мне, конечно, и работать, и за мамой ухаживать и у себя дома в выходные пытаться хоть что-то сделать. Дома еще муж и сын не умеющие готовить, стараются помогать мне, но с готовкой не очень у них получается. Но как-то приспособились. На сайте есть много историй, где намного тяжелее ухаживающим. Но вот теперь даже не знаю, что будет, очень надеюсь, что это просто временное ухудшение и мама восстановится.

    • Шагуся

      Лена, я недавно писала на сайте, что у моей голова стала запрокидываться через несколько дней после того, как она перестала вставать… зрелище пугающее((( Я стала подкладывать ей под голову вторую подушку (плотную, овальной формы)… но моментами, как мне кажется, у неё бывают боли в шее… кажется — потому что она ойкает, но не может объяснить где болит… Да, и нейролептики мы никогда не принимали.

    • Анжелика

      Марина, Эва спасибо за отзывы. Про хлор поняла, дам уменьшенную дозу. Мультиварка в доме есть, не помогает:) Но совсем простое могут приготовить, да и по дому стараются все делать. Летом легче все-же, ребенок на каникулах, времени свободного много, когда дома, вполне может помогать. Сейчас в лагере был почти месяц, муж на самообеспечении справлялся. А вот осенью сложнее будет. Сын в физ-мат школе учится, дорога 1,5 часа в один конец. Уходит в 7 утра приходит в 5-6 вечера, в лучшем случае, очень голодный, как правило. Часто еще, быстро поужинав, на тренировку вечернюю бежит. И потом уроки до ночи. Там готовить ему не по силам будет, успеть бы готовое съесть. Но я уже стараюсь так вперед не загадывать, главное, чтобы мама стабилизировалась, а так к многому можно приспособится. Эва смены лекарств у мамы не было, уже три месяца, одно и тоже. Хлорпротиксен, финлепсин, кардиомагнил. От давления врач отменил, уже 2 месяца не даю, оно у нее низкое итак.

    • Анжелика

      Мама сегодня также. Спит много, отказывается есть и пить. Потихоньку уговариваю, но очень мало получается. Если так пойдет, не знаю, что делать буду. Она в достаточно ясном рассудке, чтобы насильно кормить. Вообще, в голове у нее прояснилось, бреда и галлюцинаций нет, разговаривает и отвечает лучше, чем в предыдущие дни, больше смысла.

    • Анжелика

      За ночь памперс не выдержал, мама с утра мокрая до шеи. Я правда ей вчера вечером обычный, а не ночной одела, но она же пила совсем немного целый день? Пробовала утром поменять ей постель мокрую, впервые не поднимая ее. Не справилась. Пришлось все-таки поднять, посадить на стул, сидит плохо совсем, заваливается. Я все-же не понимаю если это от нейролептика побочка, то почему резко то так? В один день практически.

    • Лена,кто ж его знает.какая капля переполнила кувшин.Пока прояснилась голова,может,мама лучше среагирует на уговоры поесть-попить?

    • Анжелика

      Мама со вчерашнего дня лучше. Аппетит немного вернулся. Пьет,с ложечки ест, только порции маленькие, но я не настаиваю. Что интересно, как только улучшилось физическое состояние, опять ухудшилось умственное. Вернулись галлюцинации, бред несвязный, ухудшилось понимание, словом снова вернулись в ту тяжелую стадию, в которой были до приступа. Прямо как весы-качели какие-то, с одной стороны вроде бы поднялось, с другой упало, и наоборот. Я со своей стороны думаю, что это был микроинсульт или транзиторная атака. Я правда делала все простые тесты, да и скорая проверяла, но у мамы с первого инсульта остались изменения, две руки одновременно она не может поднять из-за полупаралича, улыбка перекошена постоянно, речь правда четкая была, каши не было. Но я читала, что при микроинсульте изменения могут всего несколько минут быть, а потом все восстанавливается. Даже здоровые люди могут незамеченным, на ногах перенести, что уж говорить о наших больных, которые и сформулировать, что беспокоит не могут точно.

    • Анжелика

      У меня вопрос по даче таблеток. Мама похоже перестала понимать, как глотать таблетки. Причем я заметила случайно. До этого давала ей запивать и спрашивала проглотила ли. Она кивала или говорила — да, и я верила. А тут она сказала, что проглотила, и что-то меня смутило, проверила, а таблетка во рту, прилипшая к языку. Извели полтора стакана чая, а таблетка как была, так и осталась. Я и уговаривала и ругалась, но она похоже не понимает уже просто, говорит, что проглотила, а на самом деле во рту. Она получается рассасывает их просто. Действуют они получается вообще не понятно как. Вопрос: кто как дает таблетки, если глотать больной не может? Я попробовала измельчить в ложке и в рот, но маме так вообще не понравилось, половину рассыпали, она рот плохо открывала, я уже не говорю, о том, что хлор вообще в оболочке и его даже делить по идее нельзя, не так дейчтвовать будет, с финлепсином легче, там риска есть, можно видимо измельчать. Я еще подумала измельчить и в шприц с водой, но не получится ли, что таблетка не растворится и порошок осядет на стенках шприца?

    • Шагуся

      У меня такая же проблема. Даю ей гормональную табл. для щитовидки, а её надо на голодный желудок за полчаса до еды и что делать, не представляю.

    • Умкина Подружка

      Девочки а измельчить таблеткк, в ложку с водой и в рот. Можно ещё, попробовать растворить в воде, точнее измельчить в порошок, потом в воду, а потом с шприца, которым детский нурофен дают прям в рот.

    • Анжелика

      У нас в субботу беда случилась. Утром и днем все было как обычно, потом я ушла на несколько часов домой, оставив маме перекусить бутерброды. Прихожу вечером, что-то не то, мама лежит, хотя обычно всегда меня дожидается сидя. Спрашиваю, что случилось, говорит сильно болит горло, при этом у нее еще рвотные позывы, но рвоты нет, только слюна выходит. Первая мысль была, что отравилась, хотя умом понимаю, что нечем вроде бы. Посадила, вроде бы полегче, но все продолжается. И дыхание еще слышное и хриплое. Думаю может бутерброда кусок застрял, но тогда кашель должен быть, наверное. В общем решила ей чаю сделать, думаю, что если рвота, то легче вырвет, а если кусок застрял, то протолкнет. Даю ей чай, а она глотать не может, бедная, все обратно выливается. В общем, звоню в скорую, соединили с врачом, описала ей симптомы, она говорит, да возможно застряло что-то, а кашля у дементного больного может и не быть, у них рецепторы нарушены. И ее напрягло, когда я про проблемы с дыханием сказала. Высылаю бригаду, говорит. Скорая примчалась и 10 минут не прошло. Влетели, где бабушка? Думали видимо, что задыхается. Мы говорят горло резать приготовились. Посмотрели, ее, рот она практически не открыла, но даже если бы открыла они говорят, что не увидишь так глубоко. Если застряло, то похоже в пищеводе, если бы в дыхательных путях, то она бы дышать не смогла. В общем надо в больницу ехать. Собрались, поехали.

    • Анжелика

      Приехали в больницу, ЛОР посмотрел, сказал это не по моей части, к хирургу. Но если инородное тело, то вытащат и отпустят. Пока оформлялись, осматривали врачи, брали кровь уже и ночь наступила. Я сижу и думаю, если все нормально, как маму ночью оттуда везти? Мужу позвонила, чтобы спать не ложился, возможно маму придется забирать. Вообще, конечно, обследовать пациента с деменцией, это мука для врачей и родственника. Мама совсем просьбы мои и врачей не слушала. ЭКГ не могли снять полчаса, она шевелится и все. Что скорая мучилась, что в больнице, уже втроем держали, десять раз переснимали. На рентгене тоже стоять неподвижно не хотела, то рукой шевельнет, то дернется, хотя я рядом стояла, держала. В результате в момент снимка рукой грудь закрыла. Но может быть у нее из-за боли такое состояние было. В общем рентген переделывать не стали, хотя врач сказала, что не получится снимок, скорее всего. Ждали еще час пока снимок проявят и опишут. Врач сказал, в результате, рентген не показывает ничего, но мы его для страховки сделали, мягкую пищу застоявшую он и не покажет. Нужно делать гастроскопию. И у меня спрашивает, даст ваша мама сделать? Я говорю не знаю, эта процедура и для здорового человека тяжелая, я сама с трудом перенесла, а тут с деменцией человек. Он говорит, вариантов других нет все-равно. Под наркозом делать опасно слишком, в крайнем случае можем сделать седацию, это как легкий наркоз, но попробуем сначала так. Увезли маму в реанимацию, делать гастроскопию. Через час врач выходит: Ничего не получается, говорит, не дает она сделать, сейчас переведем в операционную и будем делать седацию. Я снова в коридоре жду, уже 4-й час ночи. Я еще накануне ночь почти не спала, сижу никакая уже. Голова жутко разболелась, таблетку выпила, как мертвому припарка. Насмотрелась там еще всякого в приемном покое. Вечер и ночь субботы, привозят в основном с травмами под алкоголем, не в аднквате многие. Тяжелые травмы головы, переломы лица, одного вообще с отрезанным вроде бы ухом, всего в крови, двое миллиционеров притащили. Еще и руки связаны, дерется видимо. К ЛОРу его главное повели. А я думаю какой тут ЛОР уже, тут хирург нужен срочно. Молодые в основном ребята и мужики. В общем жуть.

    • Анжелика

      В общем, выходит доктор наш из операционной спустя полтора часа. Знаете говорит, что у Вашей мамы в горле было? И показывает мне шашку игральную, сантиметра 4 в диаметре, и сантиметр толщиной. Ваша шашка?- говорит. Я в шоке до сих пор, честно говоря. КАК??? мама могла ее проглотить??? Лежала у нее эта коробка с шашками на столе, среди прочих вещей, мама ими игралась, как ребенок, то пирамидку построит, то так положит, то так. У нее привычки нет ко рту предметы подносить, я бы заметила. Перебирать и перекладывать, да любит разные предметы. У нее много разных коробочек, где бусы лежат, где конструктор, где клубки, шашки вот были. Какой же на нее приступ нашел, что она это проглотила? Это при том, что она таблетки уже очень плохо давно глотает, еду всю перетираю ей, только бутерброды даю из того, что кусочками и жевать надо. Но вот эту огромную шашку она как-то смогла проглотить. Я все равно не понимаю как? Даже если случайно в рот взяла, она же твердая и огромная. Ну, в общем, врач говорит, инородное тело я вытащил, Вы готовы забрать ее. Я говорю, я то готова, но как это сделать ночью, под седативными средствами. Даже если машина будет, как ее до машины то вести, она же не дойдет? Он сказал, до завтра можем временно оставить, завтра заберете. Отвезли в отделение при приемном покое, я так поняла, что некий временный пункт у них, кто-то по скорой ждет обследования, кого-то до утра, как мою оставляют, чтобы не ночью домой, те кто ночью поступают тоже туда вроде бы кладут временно. Чисто, современные палаты. Единственое предупредили, что если будет буянить, то вынуждены будут привязать, персонала у них нет, что бы заниматься. Я говорю, какое там буянить, она заснет сейчас скорее всего, а утром заберем приедем. Времени 5 утра было, когда я из больницы вышла. Забрали мы маму сегодня, отвезли домой, она ничего так, на боли не жалуется, ну разговорчивая очень, причем с вымышленными собеседниками, это и понятно, пропустили прием хлорпротиксена, не до этого было. Голос охрип сильно, видимо голосовые связки задеты. Назначили ей облепиховое масло, и жидкую, пюреобразную пищу. Провела сейчас ревизию в ее комнате, убрала все что не крупное. Но все равно страшно, что ей в голову может прийти? Вот такие дела у нас.

    • Лена,это мой второй шок на форуме.первый с чистяшим средством.теперь вот шашка.я не ьулу даже писать о вашей маме.я сейчас думаю только о вас.Лена,ночь в больнице-это знакомо.Лена,вы очень подробно описали все.скурпулезно занимались вашей мамой.люди как-то вилки глотают,что шашка-это вообще мелочь.но,действительно,как,если даже таблетки с трудом. Лена,все закончилось…горло будет болеть,наверно,дня 3-4.но как у старенькиз,не знаю.может,и нет. А вам,Елена,.без последствий этот стресс перенести.

    • Zara

      Слава Богу, все обошлось. Моя выпила однажды полбутылки дюфалака. Заметила я уже после. Тогда еще в ее комнате в шкафчике, высоко, хранились средства по уходу за ней, она туда не заглядывала никогда и вот…. случилось. На стуле особо не отразилось. Но с тех пор в комнате ничего лишнего не держу. Ничего. Однажды, когда она еще могла везде по квартире ходить, застали ее на кухне за пережевыванием пробковой подставки под чайник (икеевский). «Печенье это, — говорит». Я тогда так плакала. Тогда же закрыли ей свободный доступ на кухню :(. Грустно так это все.

    • уже вроде и удивляться нечему, а в голове не укладывается ничего совершенно.

    • Миф
      Миф

      Да уж… Не знаешь, что еще ждать от наших мамочек… Каждый раз примеряю прочитанное на нас с мамой и не знаю, как бы я поступила… На этой неделе нас вроде кладут в больницу (если анализы позволят), теперь буду с удвоенной силой сомневаться, получиться ли пройти обследование..? Понимаю, что дементные не лежат и не сидят спокойно. А Вы, Елена, молодец, разрулили ситуацию! не растерялись

    • Миля, если будете в больнице, то Церебролизин, может, в системе поставите. Есть такой? Даже если сами купите лекарство, то систему-то могут поставить там.

    • Анжелика

      Получила я выписку. Диагноз инородное тело гортаноглотки, отек слизистой обеих надгортанных складок, грушевидных синусов и устья пищевода с дефектами слизистой. В общем за несколько часов хорошо эта шашка все там ободрала. В рекомендациях, помимо масла, омепразол 2 раза в день, правильно Миля написала, что он нужен. Хотя, я когда маму забирала спросила про него у дежурного врача. Сказал достаточно масла. И еще я как-то стала сомневаться в компетентности лаборатории в поликлинике. В больнице брали кровь, и гемоглобин у мамы хороший и остальные показатели. А в поликлинике были сильно пониженные тромбоциты. Причем когда кровь из поликлиники брали, никак взять не могли, она раньше свертывалась. Даже я, без медицинского образования, понимаю, что когда быстро свертывается это наоборот высокие тромбоциты, а не низкие. Низкие — это когда кровотечение долго не останавливается. Спросила у терапевта, она говорит, да это парадокс. Ну так как нет у Вашей мамы симптомов тромбоцитопении, давайте пропейте железо, потом пересдадим анализ через месяц, другой, может и тромбоциты выровняются. Ну вот получается или само все выровнялось или в поликлинике неправильно определили. Мы железо даже не успели начать принимать.

    • Венера
      Венера

      Елена, когда кровь в ходе забора быстро свертывается, образуются микросгустки, которые в принципе и состоят из элементов крови плюс тромбоциты, это обедняет добытую кровь. Соответственно и гемоглобин и тромбоциты могут быть понижены.

    • Анжелика

      Ляля, спасибо за совет. Только сейчас увидела. Булочку я пока боюсь ей оставлять, даю только под присмотром. А на перекус днем, мы пока остановились на питательных смесях Педиашур Малоежка. Мне кажется, что-то типа Нутридринка, только для детей. Маме нравится, по вкусу такой сладкий напиток с разными вкусами. Калорийность пониже правда, чем у Нутридринка. Смущает немного, что для детей. Но ведь кормят же наших больных на поздних стадиях детским питанием.

    • Анжелика

      У меня мама сегодня впервые сказала набор звуков вместо слова. Слова у нее давно уже бывают не связанные между собой. А сегодня, как обычно, говорила больше сама с собой, а потом вдруг набор звуков вместо слов, потом опять вернулась к словам. Так грустно. Я сначала не поняла даже, думала дразница что-ли?

    • Анжелика

      Мария, спасибо. Отвечу здесь, чтобы не засорять Розалии пост. Мама отошла вроде после наших двухнедельной давности событий. С желудком проблем нет. Но почему-то стала ухудшаться физически, заметно меньше двигается, больше сидит или лежит. При этом вернулась опять к хулиганству со сниманием памперса. Уже двое штанов изорвала, выдирает шнурок вместе с тканью и снимает памперс. Мы до этого месяца два спокойно жили с редкими эпизодами и я уже успела привыкнуть к спокойствию в этом плане. Если так продолжаться будет, то придется покупать в Альцсторе боди. Только уже дождусь обновленного и укрепленного, а то и этот мама боюсь разорвет. Мерила сегодня маму, чтобы понять какой размер покупать — пришла в ужас. Мы меньше их S. Я не знаю, как остановить это похудение. Аппетит у мамы хороший, ест все, что даю, но продолжает худеть:(

    • МарИ

      Нет, калорийное не способствует набору веса. В какой-то момент они начинают худеть, несмотря на хороший аппетит. Запускается какой-то процесс в мозгу. Наступает кахексия(((

    • Анжелика

      Посмотрела на фотографии мам Ольги и Екатерины, такие молодые и красивые. Вот моя мама.

    • Мария К.

      Смотришь на фото тех времен, какие же красивые лица. Молодые, счастливые, улыбающиеся!

    • Анжелика

      Боком у меня прикрепилось почему-то. Да на фотографиях все очень красивые. Ну раньше и относились к этому по другому, фотографирование было событием, готовились, фотограф старался. А сейчас крупные портреты, мне кажется, редко делают обычные люди, не фотомодели.

    • Боже мой….я давно не видела столько прекрасных лиц… Отмакияженные,отфотошопленные,многокадровые…нет не то,не то… А наша галерея мам и пап мне греет сердце,сквозь печенку достаёт до нутра

    • Анжелика

      Ну, вот только я подумала, что у мамы приступы купировались — опять случился:( Причем в самом неудачном месте, в ванной, где я отмывала маму после действия слабительного. Я ей последние разы давала по 20 капель регулакса, но помогало только на 2-3 день, и не очень жидкий стул был. А тут дала и сразу результат, да еще все протекло повсюду. Пошли в ванну мыться, и на выходе накрыл приступ. Хорошо, хоть из самой ванны успела вытащить ее, хотя и с огромным трудом. А потом вообще ноги подкосились, еле успела подхватить. Надо было наверно на пол опустить, выждать, но я побоялась, что потом вообще не подниму, если приступ долго продлится, да и холодный пол не лучшее место после ванной. В обшем под мышки, как-то доташила, но бедная моя спина:( Мама то вроде бы и не тяжелая, но в момент приступа просто неподъемная становится. Ну вот, она отошла через 10 минут, как ни в чем не бывало ходит, а я теперь полуинвалид. Надеюсь завтра получше будет, после отдыха.

    • Елена, я в такие моменты резко делаюсь быстрой. Мозг взрывается мгновенной реакцией ПОДНЯТЬ! Хватаю маму и буквально только на напряжении кишок поднимаю. Конечно, потом это дает о себе знать. да так, что от боли можно описаться. Значит, что… Пока с мамой, корсет должен быть на тебе.. Либо сразу начать глубоко дышать, досчитать до 10, а уж потом действовать

    • Анжелика

      Ирина, я Вам здесь отвечу, а то в Ольгином посте и так уже много не по теме написала. Мама у меня живет отдельно, я приезжаю ухаживать. С раннего утра до вечера. Днем на работе, на ночь маму укладываю и еду домой. Дома получается только ночую практически в будни, ну и выходные больше получается побыть. Я работаю, неполный день. Бросать совсем работу это будет сложно с деньгами, да и квалификация потеряется. Сейчас мне хватает денег на самое необходимое, я не жалуюсь, но если нанимать маме сиделку на день, то будет сложно опять же выкручиваться финансово. А облегчения утром и вечером мне все равно не будет. Круглосуточную, с проживанием точно не потянем. Помочь в уходе мне особо не кому. Близких родственников с маминой стороны не осталось. Муж и сын с утра до позднего вечера, один на работе, другой в школе. А в выходные я пока сама справляюсь, на работу не надо. Да и нет такого особо, что мужчин просить. Памперс менять они вряд ли смогут психологически, или суп сварить, не умеют просто. По дому мне помогать сейчас стараются и то хорошо. Еще есть пожилая свекровь, она спрашивает, чем помочь? Но у нее нет совсем опыта ухода за больными, ни за лежачими, ни за дементными. В ее понимании помочь, это посидеть днем с мамой, чтобы она не скучала. Памперс сменить или помыть это вряд ли сможет, ей самой уже под 80 и давление часто высокое. И еще мне кажется она сильно расстроится увидев маму, она совсем далека от понимания этого диагноза, я пыталась объяснять, но она все равно задает наивные вопросы, например, читает ли мама книги и т.д. В общем сама бы здорова была и на ногах, и то хорошо, двух бабушек нуждающихся в уходе я уже вряд ли вынесу.

    • Пользователь

      Всем здравствуйте. Как хорошо, что нашла этот сайт. У нас аналогичная проблема. 4 февраля 2016 года у моей свекрови случился инсульт. Из больницы забрали себе домой. Сначала, конечно, был шок. В один момент из нормального интеллигентного человека она превратилась в ребенка. Сейчас, конечно, привыкли, если это вообще возможно. Разделили обязанности. Как обычно, болезнь приходит в самое неподходящее время. У нас старший сын студент, учится в другом городе. Младший пошел в первый класс. Сестра мужа, дочь то есть так называемая, приехала летом на 2 дня и все… Я потом после ее приезда недели две в себя прийти не могла. Не залежится говорит наша мама. наверно, умрет скоро… Читаю вот ваши истории. Как это все знакомо. Терпения всем нам.

    • Анжелика

      У нас теперь тоже начались качели в состоянии, о которых многие пишут. В последние дни мама стала отвечать на мои привет и доброе утро, такого давно не было, обычно не реагирует никак. А в один день даже сказала в ответ: Привет, ну как у тебя дела? Чем вообще меня поразила. А вечерами полнейший провал, возбуждение, дезориентация, практически нет связи с ней, не реагирует на обращения. Стала опять задумываться о АМ, если бы не эпилепсия, давно бы начала давать, очень боюсь стронуть хрупкое равновесие достигнутое препаратами.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*